Консультации / Дерматология и косметология

Остатки прыщей

Хотел бы узнать как мне избавиться от остатков прыщей или может от самих прыщей, не знаю как это назвать. Пользовался различными средствами, но они не особо таки помогали, сразу по окончанию очередного флакона все приходит в прежний вид. Раньше в 16 лет было много гнойных, часто их выдавливал. Сейчас такого нету, всего 1-2 в месяц могут вылезти, но вот эти красные пятна на лице меня несколько напрягают. Питаюсь вроде более ли менее правильно, жирным не балуюсь, занимаюсь спортом. Питаюсь на массу, много углеводов и белков вроде мяса, риса, каш и яиц. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в данной ситуации чтобы привести лицо в порядок. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас на лице элементы постакне, единичные гнойничковые образования, комедоны. Настоящее лечение нужно менять, усиливая его. Курс терапии должен быть не менее 12-18 недель, только после этого можно говорить о смене препарата. Умывание два раза в день утром и вечером, адапален - вечером, утром - азелаиновая кислота. Хороший результат в комплексном лечении дает физиотерапия - криомассаж, фонофорез. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова