Консультации / Хирургия

Простудный прыщ

Третий день на колене нарывает большой прыщ. Сегодня была у хирурга, который надрезал мне его и поставил трубочку, сказал перевязывать 1 раз в день с левомиколем. Только изза того что так больно были забыла спросить , а при перевязке надо снимать эту трубочку ? И что вообще с ней делать ?
Уважаемая леди, если в полости гнойника стоит трубочка, то хирург поставил ее скорее всего для того, чтобы через нее можно было промывать эту полость и заводить в нее лечебные средства (например, антибактериальную мазь). Поэтому лучше всего эту трубочку не удалять. Сколько эта трубочка должна находиться в полости абсцесса, зависит от его размеров, от того, есть ли там остатки гноя, как идет процесс заживления, и от многих других факторов. Лучше всего спросить у хирурга, который делал дренирование абсцесса, когда можно убирать трубочку. А еще лучше - чтобы хирург сделал это сам. Во-первых, он оценит динамику Вашего состояния (как идет процесс заживления), а во-вторых, Вы не будете переживать, что сделаете что-то не так. Запишитесь на прием к Вашему хирургу и попросите его провести очередную перевязку, и задайте ему все необходимые вопросы. Здоровья Вам!