Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! У моей дочери появилась аллергия после кормления грудью ребенка через накладку. Сыпь появилась на лице ивокруг около сосковой области. Дочь кормит грудью ребенка. Врач назначил препарат лоратадин. И мазь гидрокартизоновую. Принимает препарат лоратадин уже 5 дней. Результат нулевой, появилась сыпь на руках и все чешется. Можно ли принимать препарат клемастин. Но в это время ребенка грудью не кормить. Скажите пожалуйста, через какое время этот препарат полностью выводится из организма,чтобы дочь смогла продолжить кормление грудью ребенка. Какой еще препарат можно принимать? И через сколько он полностью выводится из организма. Спасибо большое!
Реакция на накладку маловероятна. Во время кормления возможно использование цетиризина и лоратадина. Необходимость приёма и длительность курса определяет врач на очном приёме.