Консультации / Офтальмология

Детская офтальмология

Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев и ей поставили диагноз гипертония + остигматизм. Левый глаз 2.0, А правый 4.5. Все началось того, что в 2 месяца наш педиатр увидел у нее косоглазие и срочно отправил к офтальмологу. Выписали очки для коррекции. Спустя 2 месяца никаких признаков косоглазия не было, были у офтальмолог она сказала что все отлично, но нужно проверить аппаратом. При проверке аппаратом ребенок не открывал хорошо глазки и постоянно плакала. Офтальмолог мне сказа что если мы не будем носить очки то правый глаз не будет видеть. Это диагноз французских врачей. Уважаемые профессора, скажите пожалуйста, может ли быть ошибка при обследовании если ребенок был с полушарии глазами? На сколько это опасно? Нужно ли одевать очки до года? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Если во время обследования ребенок ведет себя неспокойно, могут быть небольшие погрешности. Учитывая степень гиперметропии Вашего ребенка и судя по Вашему описанию, очковая коррекция ребенку необходима. Важно, чтобы очки были подобраны правильно. Я бы рекомендовал провести полное офтальмологическое обследование у детского офтальмолога еще раз, уточнить диагноз ( в том числе подтвердить или опровергнуть наличие косоглазия у ребенка). По результатам обследования можно будет дать необходимые рекомендаци
Консультация врача офтальмолога на тему «Детская офтальмология» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.