Консультации / Лекарственные препараты

За и против Рисполепта

Психиатр назначил ребёнку рисполепт по 0,5 -2раза в день длительно. Диагноз последствия поражения голового мозга перенатального генеза, умеренное когнитивное и речевое нарушение. Препарат имеет много противопоказаний не навредит ли это ребёнку?
Добрый день! Нет, не навредит. навредить ребенку может отсутствие лечения, ведь такие нарушения реально устранить только до определенного возраста. Раз врач посоветовал курс лечения, не стоит его игнорировать. А из реальных противопоказаний у него только гиперчувствительность к нему. Здоровья Вам!