Консультации / Диетология

Не получается похудеть как запустить процесс похудения

Здравствуйте! Меня беспокоит следующее: мой вес и объемы не уходят! Мой рост 173, вес 60 кг, ог 89, от 65, об 92. Занимаюсь в спортивном зале уже 5 месяцев. Тренировки 2 раза в неделю - бег/ходьба 60 минут (чередование интенсивного бега и быстрой ходьбы в горку по 10 минут) и после этого 6 силовых упражнений на все группы мышц, потом растяжка. Проблем с питанием нет, не употребляю сладкое, мучное, углеводы только на завтрак, суточный калораж 1000-1200 калорий, белок в рационе преобладает до 50%, считаю каждый грамм еды! Пью очень много воды - около 2,5-3 литров в день, всегда имела потребность в чистой воде. В свободные без тренировок дни - прохожу не менее 8 км в день, просто занимаясь собственными делами. Устраиваю "загрузочные" (раз в 2 недели) "разгрузочные" дни (раз в неделю). Такого режима придерживаюсь уже около 5 месяцев, и за это время, я не потеряла ни одного килограмма!! Объемы тоже не меняются!! Не могу понять в чем проблема застоя веса, хочу убрать около 5-6 килограмм, чтобы чувствовать себя лучше! Помогите понять в чем проблема застоя веса! Как правильно мне снизить вес почему он не уходит?
Здравствуйте! У вас очень хорошие данные, и при подобных запросах очень важно тонко чувствовать свое тело, свой организм, чтобы ему не навредить. Вам необходимо пройти биоимпедансометрию (желательно с использованием электродов на конечности), что даст процентное соотношение вашей и рекомендуемой жировой, костной и мышечной масс. Исходя из этого вы сможете понять - входит ли ваш вес и объемы в параметры нормы (тогда стоит решить вопрос: "принять себя нельзя насиловать") или же есть избыток жировой или же чрезмерное развитие мышечной массы - тогда нужно думать, как с этим работать (скорей всего сделать преобладающими кардио нагрузки в медленном темпе)