Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Добрый день, моему ребенку 3 месяца , с рождения заложенность носа,при родах акушеры сказали ,что сын мои проглотил околоплодную жидкость и по этой причине идет заложенность носа и что это в скором времени пройдет, прошло уже 3 месяца ! После выписки с роддома через неделю гдето начали капать назифин для детей до 1 года, но проблема не ушла особенно тяжело когда он спит ,просто задыхается. Називин открыаает лишь на время, на приеме у лог врача сказали что мы очень продолжительное время принимаем називин ,и по этой причине возникла зависимость ,лечение только хирургиччское вмешательство. Каогулянтом,. Подскажите пожайлуста как нам вылечить заложенность носа .В горизонтальном положении дышать носом не может .Только ротиком в вертикальном положении легче .Помогите посоветуйте
Здравствуйте! Не подскажу не видя и не разобравшись. думаю что стоит прислушаться к ЛОР специалисту