Консультации / Проктология

Коагуляция геморроя

Геморрой 2 стадии. Не беспокоил практически. Очень редко небольшой зуд после дефекации в течении 5 минут, запоров не было, кровотечений нет. Проктолог назначил коагуляцию, провёл. Рекомендация - 9 дней после операции только питье и куриный бульон. На второй день боль прошла, осталось внутри покалывание небольшое. Третий день - похож в туалет, кровь, сильная боль. После ванночка и свечка, через 5 часов снова небольшой стул с кровью и сильной болью. Снова ванночка с левомеколью. Каждые 2-3 часа меняю турунду. После дефекации кровотечения нет, но ощущения внутри как будто поцарапали все. Подскажите, пожалуйста, это нормально? Пойдет ли процесс заживления нормально такими темпами? Заранее благодарю.
Здравствуйте.Процесс заживления может занять до 2-3 нед.,лазерная коагуляция - болезненная вещь.Выполняйте рекомендации,которые дал вам "автор" оерации и все должно быть хорошо.Кстати,с левомеколем ванночки не делают.Ее прикладывают к анусу на салфетке.Желаю здоровья.