Консультации / Хирургия

Глубокий 1-1 5 см порез длинной в 10см на ладоне

Добрый день! Прошу подсказать что делать в сложившейся ситуации. 2 Дня назад муж порезал руку ножом. - Глубоко и сильно прям по центру ладони( 1 см глубина и 10 см длинна- ) он не пошёл в травмпункт в тот же день. Попал в трампункт через 9 часов как порезался- врачи сказали, что зашивать поздно, сделали укол от столбняка,просто перевязали, предварительно облив перекисью и смазав йодом. Перевязали руку сложив в кулак- сказав так лучше. Сегодня ходил на перевязку - кровь льется, мясо торчит, рана раскрыта- цитирую мужа. Смазали зелёнкой. Что делать? Возможно ли зашить,?? Начало раны на указательным пальце- он ноет сильно.
Зашивать действительно поздно. Назначенная тактика правильная. теперь дело времени. Если муж плохо шевелит пальцами или половина кисти не чувствует - то следует обратиться к микрохирургам - чаще всего это краевые и областные больницы.