Консультации / Терапия

Повышенное давление мужчина 37 лет вес 93кг

Здравствуйте ! У меня поднимается давление 160/100 при изменение погоды, при приеме бани и при душных жарких помещений, возникают боль висках особенно с правой стороны начинает слезится глаз , и начинают болеть зубы как нижний так и верхний части челесте и тоже с правой стороны ! Тошнота отсутствует! Был у врача невролога ни каких процедур не назначил только таблетки прописал! Какие анализы сдать и какое обследование пройти чтоб вылечится ! Спасибо за ответ !!!
Здравствуйте. Вам следует избегать посещения бани, а также стрессов, перенапряжения и тревожных моментов. Следует контролировать артериальное давление ежедневно. Нормальное артериальное давление до 140/80 мм рт ст. Если же давление повышается выше этих пределов это свидетельствует о развитии артериальной гипертензии. В таком случае Вам следует обязательно проконсультироваться очно с врачом терапевтом поликлиники для подбора адекватной гипотензивной терапии. К тому же следует выполнить клинический, биохимический анализы крови (уровень АЛТ, АСТ, холестерина, липидный спектр, креатинин, мочевина, глюкоза), общий анализ мочи, ЭКГ. Избегайте повышения давления, ведите здоровый образ жизни, рационально питайтесь и нормализуйте продолжительность сна и бодрствования. Выздоравливайте.