Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте Мария Олеговна! Я страдаю повышенным давлением от 150/90 до 180/110 (дома есть тонометр измеряю каждый день) и это меня очень беспокоит. Коротко о себе: я мужчина 37 лет, рост 190 см, вес 100 кг, работаю менеджером. Год назад на стадии прохождения обследования мне врач выписала препарат ЛОЗАП 50 мл. (для каждодневного применения), сначала все вроде бы нормализовалось, а теперь не помогает, давление скачет к вечеру в основном. Обследование я до конца не прошел из-за работы (командировки), успел сдать анализы, Холтер и все. Скажите пожалуйста, что мне делать и как бороться с этим недугом. СПАСИБО.
Здравствуйте! Сложно корректировать терапию не видя пациента. Дозы препарата Вам явно не хватает, поэтому нужно добавлять еще гипотензивный препарат или менять терапию полностью. Вы можете обратиться на прием к нам в медцентр ( телефон регистратуры для записи есть на сайте ) с результатами обследования или к врачу в районной поликлинике .