Консультации / Урология

Цистит

Добрый день. В детстве переболела циститом и раз в несколько лет он у меня повторялся. Осенью был острый цистит. Выпила монурал 2 раза, а врач выписывал мне цифран, трихопол, фурадонин. Делала узи по гинекологии - сказали все как в учебнике на картинках. После лечения рези при мочеиспускании прошли, а вот небольшая боль внизу и дискомфорт в уретре остался. Выписали 5нок на месяц - не помогло. Вновь обратилась к врачу - прописали монурал однократно и фитолизин - тоже не дало результата. Сдавала мазки у дерматовенеролога - все в норме. Затем после полового акта (защищенного) боль усилилась внизу, в районе лобка, а также по бокам от лобка будто горело, и дискомфорт в уретре - но при мочеиспускании болей и резей не было. Цвет мочи всегда был слегка желтый, сейчас яркий. Я вновь обратилась к врачу, сдавала общий анализ мочи, крови, и бакпосев мочи - все в норме. Сделала узи почек и мочевого пузыря - все в норме. Прописали уропрофит, нолицын. Сейчас признаки сохраняются - дискомфорт, ощущение наполненности мочевого пузыря, цвет мочи, периодическая боль в районе лобка (бывает отдает в низ спины - будто горит). Я уже не знаю что это такое и куда обращаться - все повторяется по кругу. Возможен ли интерстициальный цистит и как его выявить? Что это еще может быть? Что можете посоветовать?
Здравствуйте. История Ваше, к сожалению, не редкая. Недолеченный цистит, переход в хроническую форму. Жалобы требуют тщательной детализации. Необходимо сдать трехкратный посев посев мочи, т.е. три дня подряд, тщательно соблюдая все правила сбора мочи. В качестве заключительного этапа диагностики нужно выполнить цистоскопию у специалиста, имеющего опыт диагностики и лечения интерстициального цистита.