Консультации / Расстройства сна

Как только засыпаю- через несколько секунд просыпаюсь

Во время и после беременности начались проблемы с бессонницей: очень чуткий сон, реакция на посторонние шумы, проблемы с засыпанием. Сейчас маленький ребёнок, кормимся смесью, в т.ч. И ночью. Не высыпаюсь. Днём вообще не могу спать.сейчас новый "виток"- ложусь спать, долго не могу уснуть, хотя очень хочу. Засыпаю буквально на пару секунд- и мозг как будто сам достаёт меня из сна, достаточно резко. По другому объяснить не могу. Лежу так пару минут- опять сон на несколько секунд и резкое вырывание со сна. К врачу пока не могу обратиться, посоветуйте что- нибудь. Спасибо
Доброго дня! Скорее всего ваш вопрос должен быть адресован сомнолога. Я занимаюсь проблемами нарушения дыхания во время сна. Но скорее всего у вас нарушился суточный цикл сна и бодрствования, в связи с беременностью и вскармливанием ребенка. Привычный стереотип суточного ритма нарушен. Необходимо наладить режим сна исходя из промежутков времени требуемых для кормления ребенка. Необходимо,чтобы ваша семья вам помогала высыпаться между периодами кормления. Лекарственные препараты не желательны.