Консультации / Отоларингология

Кровь в ухе

добрый вечер.....у меня муж часто летает.....и когда прилетает домой ..когда чистит уши то в правом ухе очень много серы...просто кусками......хотя чистит ущи каждый день.....иногда замечаю что очень громко включает телевизор...для меня это очень громко.....скажите могут ли быть у него пробки в ушах.....?и когда сегодня чистил ухо...то на кончике ухочистки появилась кровь......что это значит?????ведь ухочистка с ваткой....может повредил перепонку?????опасно ли это....говорит что ухо чуть поболело и перестало.....что посоветуете делать....спасибо за ответ
Могут. Травмировал кожу слухового прохода. Вряд ли. Не опасно. Не лазить в уши. Серы станет вырабатываться меньше. Ранка заживёт самостоятельно.