Консультации / Отоларингология

Кровь в ухе

у ребенка (1год и 4 месяца) утром на правом ухе была засохшая кровь, до этого температура 2 дня поднималась утром и вечером до 38, нос забит - поехали к лору. сказал, что воспаление среднего уха назначил амоксициллин 100 мг 3 раза в день, в правое ухо по 3 капли перекси, просушить и 4 капли альбуцида 2 раза в день, в левое ухо - отинум 3 капли 3 раза в день, температура больше не поднималась из уха не текло, на четвертый день приехали опять к лору - посмотрел,сказал, что есть улучшения, в левое ухо капли отменил, в правом сказал, что есть маленький сгусток крови продлил антибиотик и альбуцид сказал на осмотр чеез три дня. сегодня утром на ухе опять немного крови - на прием только завтра.сдавали анализ крови: соэ 12, гемоглобин 110, лимфоциты 70,2% скажите с чем это может быть связано? насклько это все опасно?
Здравствуйте! данные проявления могут быть связаны с отитом и с царапинками, если ребенок или Вы чистите ушки ребенка