Консультации / Отоларингология

Кровь в ухе

Ребенку 11 месяцев. Начал чесать уши. Врач поставил диагноз наружный отит, прокапали Кандибиотик 17 дней (в середине лечение чистили уши от пробок). Через неделю после лечение в левом ухе опять разглядел воспаление и направил на мазок из уха (чувствительность к антибиотикам). На мазке 12.10.16 ребенку повредили ухо (заметила запекшуюся кровь в ушке уже дома). Лор в стационаре увидела царапину на барабанной перепонке и нижней стенке слухового прохода, назначила Отофу на турундочке в ушко 2 раза в день. 14.10 после однократной рвоты у ребенка снова открылось кровотечение из ушка (выбегала кровь до мочки 2 раза за 10 минут). В платной консультации врач также заметила только царапину и гиперемию перепонки. Лечение оставила то же, только капать непосредственно в ушко по 2 капли 3 раза в день. Сегодня, 16.10 в ушке опять появилась свежая кровь. Может ли так долго кровить царапина или стоит показать ребенка специалисту еще раз? Как скорректировать лечение и на что обратить внимание?
Здравствуйте. Стоит повторно обратиться к ЛОРу. Если есть какое-либо повреждение барабанной перепонки, то стоит назначать, кроме препаратов в ухо, сосудосуживающие в нос, санировать полость носа, носоглотки (напрямую взаимосвязаны с барабанной полостью).