Консультации / Отоларингология

Боль в ухе после удара

Здраствуйте.Где-то месяц назад мне во время игры ребенок ударил по уху боли не было просто звон.Потом ухо как-будто заложило я думала пройдет само но вчера из него потекла вода а утром немного с кровью.В ухе иногда стреляет постоянные шумы.Знаю что нужно срочно ко врачу но сейчас праздники и потом еще не известно когда примет.Подскажите как на это время до посещения врача облегчить ситуацию и что у меня может быть.
Здравствуйте. Судя по истории, это может быть баротравма. Обычно возникшая перфорация (отверстие в барабанной перепонке после удара) заживает самостоятельно, но иногда требуется противовоспалительное лечение. Я рекомендую Вам все же обратиться к врачу. До посещения врача не применяйте, пожалуйста, никаких капель; можно только собрать отделяемое из уха, поместив в слуховой проход (только с краю, поверхностно!) небольшой тампон стерильной ваты. Поправляйтесь.