Консультации / Стоматология

Перестал открываться рот до конца

Добрый день! У меня такая проблема неделю назад появилась боль в районе уха и практически сразу рот перестал открываться до конца (максимум пару сантиметров). Пару дней была сильная боль даже в покое и иногда отдавали в ухо (принимала 2 раза в день ибупрофен). Сейчас боль только, когда пытаюсь открыть рот шире или зеваю. До этого травм не было, зубы в порядке, никаких простудных заболеваний не переносила. Единственное, не помню с какого времени, щелкала периодически челюсть при широком открывании и есть неправильный прикус (верхний резцы перекрывают нижние). Поскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому специалисту обратиться (живу в области челюстно-лицевого хирурга и прочих узких специалистов тут нет)? Можно ли что-то делать до приема врача (компрессы или мазь мазать и т.п.)? Заранее благодарю за ответ!
. Доброго дня! Судя по описанию у Вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ДВНЧС). Это отдельное, особо сложное и до конца не изученное заболевание. Мы им не занимаемся и соответственно посоветовать, как лечить не смогу, но специалист в данной области Вам нужен обязательно. Могу посоветовать только в Москве. Заинтересует, пишите. Лопатин.