Консультации / Стоматология

Не открывается рот до конца

Здравствуйте. У меня уже месяц не открывается рот до конца с одной стороны. Посетила хирурга вчс. Он попытался мне открыть рот силой. При этом я испытывала сильную боль и сустав щелкнул. Рот открылся, я его закрыла и не могу опять открыть. 3 Раза он мне его открывал. Сказал, что надо делать упражнения. Сама боюсь сильно открывать, да к тому же больно. Теперь боюсь идти к врачу. Кажется, что челюсть сломают. Скажите, пожалуйста, только такими силовыми методами можно помочь или можно какие-то упражнения делать?
Нужно выяснить причину и лечить, силой не надо, можно травмировать