Консультации / Отоларингология

Вытекает сера из уха у ребенка

Здраствуйте,подскажите пожалуйста!!! Такая проблема:У двух летнего сына время от время выходит сера из уха наружу,в основном только из одного?Ушки не болят. Это нормальное явление? Или все таки стоит обратиться к лору?Заранее огромное спасибо
Здравствуйте! Да, это нормально. Для того что бы меньше образовывалось серы надо не лазить, не чистить уши палочками