Консультации / Гинекология

Беременность и УЗИ

Здравствуйте! Месячные были с 29.12.15 По 03.01.16, 05.01.16 Снова пошла кровь, как при обычных месячных и продлилось до 09.01.16. Дата последней менструации 21.01.2016. (Т.Е. Снова рано наступили) с мужем пробовали зачать ребёнка. 17,18.02 Сделала тест, он оказался положительный, решила пойти к гинекологу, думала даст направление на сдачу анализов. А так как до этого у меня был сбой менструации, и врач заподозрил что возможно срок больше чем я думаю и отправил на узи. Там плодного яйца не увидели, сказали что, либо нет беременности либо ещё маленький срок... Но обнаружили в правом яичнике кисту (сказали что она вроде бы как уже сдувается, точно не помню как врач выразился), ну и судя по всему это стало причиной сбоя месячных в декабре и январе... И врач отправил меня домой, сказал прийти через 2 недели и что опять повторим узи... Возможно я слишком рано побежала в жк... В общем 23.02 Я сделала цифровой тест клеаблу, он показал + и 2-3 нед. Скажите не опасно ли на таком раннем сроке делать узи и как часто его можно делать? Просто завтра я должна снова идти на приём и врач хочет отправить меня на повторное узи...
Добрый день. Действительно, на фоне нарушения менструального цикла срок беременности может не совпадать с датой менструации. Сейчас вам надо сдать кровь на б ХГЧ, желательно, дважды через день. Но УЗИ обязательно, чтобы убедиться в маточной локализации плодного яйца. В противном случае, если при положительном ХГЧ не видно плодное яйцо в полости матки, придется исключать внематочную беременность.