Консультации / Стоматология

Был абсцесс нижней челюсти удалили 6 и 8 зуб спустя 3 недели отек не спал

Здравствуйте. Три недели с небольшим попал в больницу с абсцессом нижней челюсти, удалили два зуба 8 и 6. Вся причина была из-за 8, 6 зуб просто был обломан и мертвый. И все как бы шло на поправку, но в воскресенье поднялась температура, першило в горле и болела грудь, так же кашель. Во вторник заметно стало лучше, температуры нету, немного кашель. Но меня беспокоить стала десна, отек появился и на месте 6 зуба появился маленький пузырь наполненный белой жидкостью, я его проколол и несильными нажатиями выдавил жидкость, сегодня утром опять вышла эта жидкость, но десна со вчерашнего вечера приобрела более розовый цвет и не так беспокоит как вчера. Но все еще немного болит когда трогаю щеку, полоскаю солью и эвкалиптом, боюсь идти в больницу вдруг опять порежут ее. Что посоветуете делать ? Как лечить мне ее дома ?
Здравствуйте. Такие вещи не лечат дома. Второй раз резать не станут. Идите к врачу.
Консультация врача стоматолога на тему «Был абсцесс нижней челюсти удалили 6 и 8 зуб спустя 3 недели отек не спал» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.