Консультации / Педиатрия

Могли ли мы заразится

Здравствуйте!Племянник был в гостях ему 8 лет,играл с моим ребенком дочке 2,3.На следующий день нам собщают,что у племяша коклюш.Что мне делать?Бежать в поликлинику здавать анализы или еще рано паниковать?Вечером у моей поднялась температура 38,у нас она бывает когда зубы режутся.Никаких других симптомов нет.
Здравствуйте!Ваш ребенок привит от коклюша? Заразится могли.Но, в любом случае, до появления кашля, сказать коклюш это или нет - нельзя, анализы ничего не покажут. Раз есть температура, покажитесь педиатру. Обязательно укажите доктору, что у вас был контакт по коклюшу, это немного меняет подход к назначению лечения и дальнейшего обследования.