Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могли ли мы заразиться бешенством

16 Янв мы с девушкой поехали в горы. Там есть резиденция президента. Гуляя возле нее мы заметили за забором оленя. Он подошел к нам, просунул морду между прутьев. Моя девушку потрогала его за нос. Затем олень начал пищать и убежал. Меня насторожило его поведение. На руках у меня имелись небольшие ранки от аллергии. И еще одна открытая рана на пальце, но она была залеплена лейкопластырем. Через 9 дней мы снова приехали в то же место и увидели оленя визуально здоровым. Затем мы приехали еще через 3 дня и олень также был жив и бродил по резиденции. Визуально, никаких признаков болезни не было. В общем олень был жив через 13 дней после того, как моя девушка потрогала его за нос. Но меня очень мучает паранойя и у меня есть несколько вопросов: 1) могли ли мы заразиться бешенством от этого оленя? 2) Находится ли вирус находиться в носовой слизи?
Здравствуйте! не могли. не находится. С ув., Александров П.А.