Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет лежать на животе

Здравствуйте! Моей доче сейчас 3 месяца и она не любит и не хочет лежать на животике. Как только положишь на живот поднимает крик и ложится не держит голову. А в вертикальном положение голову держит хорошо. Как быть в этой ситуации? Или это придет со временем? И не повлияет ли это не желание лежать на животе на дальнейшее не желание поворачивать?
Здравствуйте! 1. Вы консультировалисьс неврологом очно? ортопед осматривал малышку? 2. вообще мы приучаем потихоньку, сначала на минутку несколько дней, потом на две и так далее, но вообще в 3 мес ребенок уже должен уверенно лежать на животике и держать голову 3. если этого не происходит, я бы рекомендовала консультацию невролога и ортопеда Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся