Консультации / Педиатрия

Повышенное содержание лимфоцитов в крови

Добрый день! Ребёнку 12 лет. Больше месяца почти каждый день температура 37,1_37,2. Особенно больше ничего не беспокоит. Сдал общий анализ крови, лимфоциты - 61, остальные показатели в норме. Педиатр сказала что все нормально. Она права? Спасибо!
Добрый день! Да, она права. Человек может быть носителем некоторых инфекций (герпес и тд), которые при снижении иммунитета они могут давать вялотекущее воспаление, подъем лимфоцитов и небольшую температуру. Но это не страшно, нужно просто укреплять иммунитет, принимать обильное питье, витамин С. С уважением, Екатерина Анатольевна.