Консультации / Педиатрия

Боль в верхней части живота

Здравствуйте.Дочери 6 лет.Вчера вечером появились боли в верхней части живота в районе солнечного сплетения.Боли появлялись только во время наклонов,или когда дочь ложилась,когда из положения лежа или сидя поднимала ноги.Т.Е. При напряжении.Дочь говорит,что ощущения как-будто, что-то мешает внутри.В спокойном состоянии,когда просто сидит или лежит не больно.Утром сказала,что ночью,когда поворачивалась было больно в животике,пришлось ее одевать,т.К.Ей было больно одевать колготки,т.Е наклоняться,поднимать ножки.В течение дня тоже жалуется.Сначало думали,что у нее мышцы там болят,но ни каких перенапряжений или травм не было.С чем это может быть связанно?Спасибо
Добрый день! Эти боли могут давать органы пищеварения. Нужно обратиться к гастроэнтерологу и обследоваться. Здоровья Вам!