Консультации / Неврология

Межреберная неврология

Здравствуйте!! Меня зову настя, мне 21 год) меня мучает межреберная неврология. Вот уже на протяжении полугода.. Не знаю от чего появилось, то ли от стресса, то ли от продувания. Говорят, что все вместе) но чувствую что связанно это точно с мыщцой грудной области .. Она очень сильно воспалена.. Раньше просто болела, я не обращала на нее внимание, потом боли усилились, и вот было уже два сильных приступа, днем кружится голова, а ночью, появляется страх, немного немеют руки, скачет давление.. Очень страшно.. И появляется очень сильная боль меж ребрами, спать невозможно, появляется жжение наскозь, ломота.. Кажется что болит сердце, но однажды, я сделала глубокий вдох, у меня заломило виски, начало трясти, я ничего не соображала, видимо, высокое давление подскочило, мне дали андипал после 40мин отпустило. Теперь после этого болит голова постоянно.. Вызвали скорую, они сказали, что у меня сосудистая дистания.. Пошла к врачу, мне сделали рентген позвоночника, и грудной области в целом) врач сказал, что у меня сколиоз 4степени, и остеохондроз, и (очень сильное защемление в мышце..) Она прописала уколы (мовалис, и комбилипен) и таблетки (нимика) боль сама прошла.. А воспаление само нет, потом через 2недели боли усилились и все опять тоже самое) не помогает ничего.. Я и маземи мажу всякими (нурофен найз китонал, ) ощущение что мышца стягивается только больше, я уже поворачиваться не могу.. А от пластерей согревающих только хуже) у меня уже появился панический страх, ужасно боюсь наступление вечера) пожалуйста, посоветуйте, как дальше быть? Как снять воспаление? Заранее спасибо)
Здравствуйте! Обязательно нужно заниматься ЛФК и добавить физиотерапию. Препараты вносят в общий вклад лечения пациента не более 30%, поэтому подход всегда должен быть комплексным и тогда наступит облегчение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.