Консультации / Педиатрия

Темно-зелёный водянойпенистый стул со слизью

Моей дочке уже три месяца. Со стулом у неё было хорошо. И где то неделю наблюдаю, пенестый водяной стул со слизью. Сначала кал был разного цвета, желтый, светло коричневый потом и светло-зеленый, но уже день темно-зелёный. Ребёнок не беспокоен, хорошо себя чувствует. Улыбается, только что спит беспокойно. Засыпает, потом минут через 20 просыпается и опорожняется.
Добрый День! Это выраженный признак дисбактериоза и рота патогенной микрофлоры в кишечнике. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его. Скорее всего понадобится курс энтерофурила и пробиотика (рела лайф). Кормящей маме нужно исключить все молочное, так как молочный белок может усиливать рост патогенов в кишечнике. Здоровья Вам!