Консультации / Педиатрия

Количество смеси

Добрый день.Скажите как правильно рассчитать количество смеси в одно кормление... По весу ребенка или возрасту? Мой сын родился 55 см 4020 кг...В 2 месяца он весит 6500 кг и рост 62..Даю 120 мл.....То есть по возрасту... Иногда не доедает 20-30 мл....И стабильно каждые 3 часа хочет есть... Иногда не выдерживает и 3 часов... Приходится как то отвлекать..Смесь нан безлактазная....Так как повышены углеводы.Правильно ли я кормлю?
Добрый день! Дети с лактозной недостаточностью - это особая группа. Они испытывают повышенную нагрузку на пищеварение, поэтому смесь дают по возрасту, увеличивая только по состоянию ребенка, так как переедание совершенно не пойдет на пользу. Тем более, что ребенок не доедает, а набирает хорошо. Вы кормите правильно. Здоровья Вам!