Консультации / Педиатрия

Смена смеси при ИВ

С рождения едим смесь Пре Нан (т.к.. родились в 35 недель, 2965г/49см 8/9 по шкале Апгара, кололи антибиотики сбросили вес до 2600г) сейчас нам 1 месяц и 2 дня весим 3750г. смесь ПреНан до 4 кг. встает выбор смеси на которую необходимо переходить... Чем не устраивает НАН - сильно пенится при разведении, много пузырьков как следствие колики, срыгивание, отрыжка, кал темно-зеленоватый, но кашица, иногда пластилином. у педиатра на приеме еще не были, но думаю скажет переходить на НАН. Кушем 8 раз т.е. каждые 3 часа, хотелось бы увеличить интервал, но малыш и 3 часа еле выдерживает - раньше просыпается. Складывается ощущение, что не наедается на 3 часа, пробовала увеличить количество смеси (по объему например с 75мл до 100мл) съедает, но потом периодически когда лежит икает, срыгивает и лишняя смесь вытекает. при 75-85мл. таких проблем кроме не выдерживания 3 часа нет... может смесь нам уже не подходит? Спасибо за ваш ответ!
Колики, срыгивания могут означать аллергию к белкам коровьего молока. Стул на искусственном вскармливании всегда пастообразный. И не ждите его чаще 1-2 раз в день. Фирму изготовитель лучше не менять. В вашем случае рекомендую на 2-3 месяца НАН ГА гипоаллергенный, белок частично гидролизованный. По питательной ценности нисколько не хуже. Если все будет нормально по коликам и срыгиваниям то через пару- тройку месяцев переходите на обычную НАН. Не перекрмливайте. Оптимальный объем на кормление до 2 месяцев 85-90 мл. особенно если ребенок маловесный. В этом возрасте интервал не увеличивайте, только после 6 месяцев. 3 часа между кормлениями в самый раз