Консультации / Отоларингология

Белый сгусток в ухе

Здравствуйте. Интересует следующий вопрос. У жены несколько дней назад болело ухо. Посмотрели, а оно опухло внутри, а на второй увидели еще и белый прыщ, из которого немного вышел гной. Купили мазь "Вишневского", помазали несколько раз. В итоге ухо перестало болеть. Вчера даже не смотрели к нему. А сегодня жена попросила посмотреть в ухо, так как чувствовала как что-то буд-то щекочет в ухе. Я посмотрел и ужаснулся. Внутри я увидел буд-то маленькую беловато-серую "трубку", ведущую внутрь уха. Достать ее нельзя, поскольку оно (это образование), далеко в ухе. Мы пробовали легонько достать это ушной палочкой, ничего не помагает. Оно твердое и не достается. Толщиной оно с трубочку от ушной палочки. Ухо не болит совсем. Незнаем что делать, помогите. Может ли это быть засохший гной, вытекший из того прыща? И можна ли к нему лезть, чтобы достать? Пойти к врачу нет особой возможности, так как сейчас находимся в другой стране. Спасибо.
Если это засохший гной, его можно постепенно удалить из слухового прохода, закапывая несколько дней в ухо перекись водорода.