Консультации / Педиатрия

Коричекво-жёлтый язык у 2 летнего малыша

Внучка заболела. Началось с водяного выделения вместо кала.Затем был стойкий запор.Потом опять жидковатый стул.Сопровождалось рвотой,2 дня очень сильная слабость .Сейчас активна ,играет,хорошо кушает. Во время болезни мы заметили что язык был корчневым. Сейчас он ярко -жёлтый и не проходит в течении 2 недель. Сдали анализ крови на био химию.Врач сказала анализ хороший;билирубин-4,9 , прямой нет,непрямой-4,9 ,трансминазы алт-10 ,тимоловая аст-23, холестерин-4,6.,Щелочная фосфатоза-579,общий белок-74 амплаза-37,1 ,сахар-3.7. Терапевт сказала всё в норме. Бывает утром из ротика пахнет,вечером выходит отыжка. Мы принимали 4 месяца капли конвулекс в маленькой дозе 0.75 .Что нам ещё стоит проверить и на что обратить внимание. Очень смущает язык жёлтого цвета.
Добрый день! Ну вообще то щелочная фосфотаза сильно повышена! Нужно срочно обратиться к гастроэнтерологу, пройти узи органов пищеварения, это может быть признаком заболеваний печени и поджелудочной железы. Здоровья Вам!