Консультации / Стоматология

Рана во рту

Здравствуйте! Недавно поднимая с пола карандаш ударилась губой об стол и образовалась рана под верхней губой с правой стороны прошло 5 дней ,боль усилилась,обрабатывала рану,полоскала рот содой! Хочу спросить ,когда я ем и туда попадает еда и это очень болезненно оно сильно травмирует рану?
Здравствуйте! Грубая и раздражающая пища может травмировать поврежденную слизистую оболочку рта. Рекомендую не полоскать полость рта содой, применяйте дентальную адгезивную мазь " Солкосерил ". 3 раза в день.