Консультации / Педиатрия

Рана во рту у младенца

Нечаянно задела ногтем десну у малыша, вертел головой при кормлении. Пошла кровь. Малышу три недели, надо ли чем нибудь обработать ранку? Ребенок на грудном вскармливании, не знаю, нужна ли эта информация.
здравствуйте! Как правило, такие ранки заживают самостоятельно, тк в слюне есть для этого специальный компонент --лизоцим. Я бы не рекомендовала трогать ранку. Посматривайте это место, если увидите, что оно начинает воспаляться, тогда будет лечить, но, думаю, этого не потребуется. С уважением, Бутузова Олеся