Консультации / Педиатрия

Рана во рту у ребенка

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, чем можно обработать рану во рту у ребенка 1 год и 9 месяцев.Заметили чисто случайно....Даже не знаем как получилось...единственное предположение,что чем то проткнула...А когда именно не знаем...Заметила,что ребенок все тянет в рот, как будто чешет передние зубы....Подскажите,чем можно обрабатывать до приема врача????Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В такой ситуации в идеале как можно быстрее показать ребенка врачу. Обрабатывать слизистые оболочки можно и нужно только зеленкой. если Вы ее используете, вы попросту "закрасите" рану, что значительно затруднит диагностику для доктора. Именно поэтому рекомендуется незамедлительно показать ребенка врачу, который подскажет, что делать в такой ситуации. Как правило, если повреждение поверхностное, назначается обработка зеленкой. Возможно назначение противовоспалительных гелей и растворов (полоскание фурациллином, использование дерината или метрагил денте). Только не занимайтесь, пожалуйста, самолечением. Покажите ребенка врачу.