Консультации / Отоларингология

Носовая перегородка

Здравствуйте, дело в том,что уже второй год как я не могу отучиться от Снупа. Как- то раз заболела,доктор прописал эти капли, и с тех пор не могу от них никак отвыкнуть. С такой проблемой я обратилась к местному Лору,на что мне ответили,что у меня еще и искривление носовой перегородки и что ее нужно удалять. Но ведь до этих капель нос прекрасно дышал, и никакая перегородка мне не мешала,нужно ли тогда ее удалять? Ведь насколько я знаю это операция тяжелая и болезненная. Заранее спасибо, с уважением, Юлия.
Юлия, скорее всего на фоне искривлённой носовой перегородки и от частого использования деконгестантов у Вас развился хронический вазомоторный ринит. Считаю, что теперь без оперативного лечения помочь Вам будет трудно.