Консультации / Урология

Частые позывы

Здравствуйте! Мне 36 лет. 3 Года назад родила третьего ребенка. На учете стояла, беременность протекала нормально, роды тоже. Во второй половине беременности начались частые походы в туалет (по-маленькому). Думала, что после родов это прекратится, но этого не произошло. Прошло три года и ситуация не изменилась. Я ходила к нефрологу, делала узи, все в порядке. Сдавала анализы мочи, крови-все хорошо. Ходила к урологу, он сказал, что похоже на нестабильность тазового дна. Гинеколог обнаружил маленькую миому в матке, но сказал, что она в этом не виновата. Поставила спираль «мирена». Добавлю, что всегда хочется в туалет при ходьбе и при физических нагрузках, даже сразу после того, как сходила в туалет. Ночью тоже не могу уснуть, пока несколько раз не схожу. В общем хочется в туалет постоянно, хожу часто и по чуть-чуть. Днем может подтекать малое количество мочи. При чихании тоже может немного выделиться. Ночью примерно с 02.00 До 08.00 Могу спать нормально, но с утра уж очень хочется. Никто толком не может ответить, что со мной. Это очень мешает мне жить, не могу надолго выйти из дома. Помогите! Упражнения кегеля не эффективны.
Здравствуйте. Описываемые Вами симптомы скорее всего характерны для смешанной формы недержания мочи. Типичным проявлением этого заболевания является потеря мочи при кашле, чихании, а также учащенное мочеиспускание, повелительные позывы и мочеиспускание в ночные часы. Однако, для детальной диагностики Вам необходимо заполнить дневник мочеиспускания в течение трех дней, сдать свежие анализы мочи, в том числе посев мочи на чувствительность к антибактериальным препаратам. После чего лучше обратиться к специалистам, занимающимися подобными проблемами.