Консультации / Педиатрия

Анемия недоношенных

Сын родился на 30 неделе .Сейчас ему 3 месяца. 4 Февраля переливали эритр массу при гемоглобине 61.Это было второе переливание. После второго переливания гемоглобин повысился до 120.Гемоглобин от 26 февраля 100, эритроциты 3,52, пойкилоцтоз +++, анизоцитоз +. Принимаем мальтофер ,фолиевую кислоту.Несмотря на это гемоглобин падает.Может поменять препарат на актиферин? Почему даже на фоне приема препарата гемоглобин падает? Ребёнок на грудном вскармливании. Стоит ли маме принимать железосодержащие препараты
Добрый день! Это повод обследовать кишечник, сдать анализ на дисбактериоз, проанализировать питание мамы или смесь. Железо может не всасываться на фоне проблем с пищеварением. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.