Консультации / Терапия

Повышенный сахар

Сильные головные боли,температура 37.3.Терапевт выписала инговерин.Боли не прекращаются,никаких симптомов гриппа нет.Анализ мочи в норме,биохимия-6.3(Сахар)признаков диабета за собой не замечала никогда.Назначили повторно биохимию и общий анализ крови.О чем говорят цифры 6,3?Может ли повыситься сахар,если я очень боялась сдавать кровь из вены и тряслась вся?К какому врачу обратиться за помощью еще?
Здравствуйте. Анализы крови необходимо сдавать обязательно натощак. Утром нельзя даже чай, кофе. Единичное повышение уровня глюкозы натощак вполне допустимо. Возможно даже ошибка лаборатории. Поэтому обязательно следует пересдать биохимический анализ крови для повторного определения уровня глюкозы натощак. Выздоравливайте.