Консультации / Проктология

Темно-красная кровь в стуле

Добрый день! В течении 7-9 месяцев беспокоют запоры. Сделала ирригископию, поставили долисигму и спастический колит. В последнее время в стуле присутствует слизь темно-красного цвета, сгустками. Также имеется геморрой после родов. Врач сказал только соблюдать диету. У мамы в анамнезе рак кишечника. Стоит ли мне настаивать на коноскопии. Спасибо.
здравствуйте.колоноскопию нужно делать независимо от генетических заболеваний