Консультации / Гастроэнтерология

Слизь и прожилки крови в стуле

Здравствуйте! уже обращалась с вопросом ранее: Здравствуйте, ребенку почти 3 месяца, какакет желтой слизью, в начале были примеси слизи, потом раз с белыми комочками, теперь жидкий стул, который сразу впитывается в пеленку, остается слизь(похоже на сопли). Температуры нет, иногда когда носишь на руках "пачкает штанишки" -выходит не большое кол-во жидкого кала. В 1,5 мес.лежали в больнице с желтушкой, за одно сдали анализ кала, было увел-но кол-во клебсиел, пили поливалентный клебсилезный бактериофаг 5 дней, потом бифифор, 2 недели...И вот где то неделю начался очень жидкий кал со слизью, сегодня еще и пениться начал, примерно 3-4 раза в день. Ребенок при этом нормально себя ведет, Повторно сдали анализ кала, клебсиела окситока-умеренный рост Сейчас нам 4 месяца, до сих пор, уже больше месяца слизь в стуле, а примерно неделю назад появились прожилки крови, в виде красных ниточек, маленьких капельках красных(алых). Когда в первые увидела, вызвала скорую, увезли в инфекционную больницу, там показаний к госпитализации не обнаружили, диагноз на"глаз" энтероколит, гемоколит.назначили энтерофурил- 2,5 мл 3 раза в день. 7 дней. Линекс 14 дней.Энтерофурил пропили, начался стул в виде крепкой пены, зелено-желтого цвета, дала смекту, 2 дня ребенок не ходил в туалет(обильное газообразование), Сегодня был стул, с прожилкой крови, в начале с одной, вечером-стул, 2-й раз прожилка крови и несколько маленьких капелек крови, стул темный с зеленым оттенком, обильный. Ребенок принимает кроме линекса в данный момент: витамин Д, "Мальтофер" 5 капель 2 раза в день. Подскажите что делать к какому врачу можно обратиться?Во вложении фото: 1-стул перед лечением энтерофурилом. 2-е пенистый стул после лечением энтерофурилом
К вопросу приложено фото
Зеленоватый цвет стулу на 2 фотографии может давать препарат "Мальтофер," который принимаете в настоящее время. Сделайте кал на углеводы. Возможен дополнительный приём лактазы бэби после получения результата. Для нормализации стула в настоящее время принимайте бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день до кормления 3 недели и неосмектин по 1/3 пакета 3 раза в день 5 дней. Покажите ребёнка хирургу.
К вопросу приложено фото
хирургу показывали, по своей части ничего не увидел(смотрел в одежде, потрогал живот, сделали узи брюшной полости)ничего не выявил. Узи показало что метеоризм в животике
К вопросу приложено фото
и еще может быть все это связано с моим питанием, придерживаюсь диеты, не ем:шоколад, и прочее аллергены, не ем фрукты кроме яблок и банан, ем супы, мясо, каши,овощи только тушеные, печенье овсяное, сыр редко, йогурт,редко зефир)
К вопросу приложено фото
Для обнаружения полипов проводится пальцевое исследоваание. Таким образом можно обнаружить полипы, находящиеся в прямой кишке. Для обнаружения полипов другой локализации проводится ирригография.
К вопросу приложено фото