Консультации / Педиатрия

Кормление после года

Здравствуйте. Моему сыну год и месяц. Грудное молоко заканчивается и я хочу спросить: нужно ли малыша переводить на смесь , соответствующую возрасту или уже это не нужно? Я кормлю сцеженным молоком так как мой малыш в силу определенных причин не смог взять грудь- за эти месяцы я и моя семья порядком устала от сцеживания в связи с этим я не могу рассматривать вариант налаживания лактации и продолжения кормления до двух -трех лет, хотя чувствую от этого себя очень подавленно ps: сын ест на завтрак грудное молоко-250 мл, на обед -кашу -200 мл, на полдник - кисломолочный продукт-200 мл, 50 гр. Творог и 50гр фрукты, ужин- овощи -200 гр (+_50 )и мясо-50 гр ( раз в неделю -рыба). Укажите пожалуйста на погрехи в меню. Спасибо
Здравствуйте! Конечно нужно, детки должны получать молоко, как основной элемент питания, как минимум до 2,5 лет, а лучше до 3. По рекомендации ВОЗ до 2 лет. Вы можете заменить свое молочко кисломолочной агушей или адаптированным детским молоком тема или агуша. Если малыш хорошо прибавляет в весе, то можете оставить все как есть, введите в рацион хлеб, растительное масло, сыры, яйца, печенье, кефир. Все вводите постепенно, по одному продукту в неделю.