Консультации / Педиатрия

Кормление после года

Здравствуйте. Моему сыну год и месяц. Грудное молоко заканчивается и я хочу спросить: нужно ли малыша переводить на смесь , соответствующую возрасту или уже это не нужно? Я кормлю сцеженным молоком так как мой малыш в силу определенных причин не смог взять грудь- за эти месяцы я и моя семья порядком устала от сцеживания в связи с этим я не могу рассматривать вариант налаживания лактации и продолжения кормления до двух -трех лет, хотя чувствую от этого себя очень подавленно ps: сын ест на завтрак грудное молоко-250 мл, на обед -кашу -200 мл, на полдник - кисломолочный продукт-200 мл, 50 гр. Творог и 50гр фрукты, ужин- овощи -200 гр (+_50 )и мясо-50 гр ( раз в неделю -рыба). Укажите пожалуйста на погрехи в меню. Спасибо
Добрый день! Да, ребенка в таком случае переводят на адаптированную смесь по возрасту, так как до 3 лет не рекомендуется давать цельное молоко (тяжелый для пищеварения белок). Рацион в целом нормальный, ко на завтрак грудного молока в таком возрасте мало, нужно добавить кашу. В обед тогда овощи, мясо; ужин овощи или каша. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна