Консультации / Маммология

Внутрипротоковая паппилома

Мне 59 лет. По результатам дуктографии: внутрипротоковый паппиломатоз. Крупная паппилома? Цитологическое исследование пунктатов молочной железы: материал представлен бесструктурными массами, лизированными эритроцитами и безъядерными чешуйками плоского эпителия. По узи: расширенные протоки. Обязательно ли оперативное вмешательство? Один онколог обязательно, другой -нет, рекомендовано наблюдение- узи через год и смотреть на выделения. Но ведь на узи папиломмы не видно.
Добрый день! К сожалению, на УЗИ папилломы не всегда виз-ся.Если по рез-м дуктографии получен вышеуказанный рез-т, то нужно применять хирургическое лечение.