Консультации / Урология

Проблемы с мочеиспусканием - как обследоваться

Здравствуйте. Уже больше года испытываю неприятные ощущения, а именно: раз в месяц-два я в течение нескольких дней постоянно хочу в туалет, вплоть до того, что даже из ванной выйти не могу. При этом само мочеиспускание заканчивается болезненной резью и иногда сопровождается выходом маленьких кровяных.. катышков. Позывы не то, чтобы очень частые - они постоянные. То есть, стоит мне шевельнуться - я уже хочу в туалет. При этом при мочеиспускании может быть всего капля-две. Стоять или ходить вообще не представляется возможным в моменты обострений. Отсюда и вопрос: как мне следует обследоваться в таком состоянии? Имеет ли смысл идти к врачу и сдавать какие-то анализы когда обострения нет? Потому как в моменты обострения я выйти из дома не могу совсем. Буду очень признательна, если вы мне объясните, как лучше всего организовать поход к врачу и последующее лечение в такой ситуации. Спасибо!
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к урологу! Прежде всего заполните дневник мочеиспусканий (форму можно найти в интернете). Затем, если нет обострения, нужно сдать три дня подряд посев мочи на чувствительность к антибактериальным препаратам. После получения результатов обратиться к урологу для решения вопроса о выполнении цистоскопии.