Консультации / Педиатрия

Стул у грудничка

Добрый день. Малышке 3 месяца и 7 дней, на грудном вскармливании. Последрие два дня резко именился стул ребенка. Ходит очень часто, каждые 2-2,5часа. Стул жидкий(но он и всегда был жидкий, цвет желтый, запах кислый, но не сильно-чуть кислее чем раньше. Слизи нет.Есть пузырь воздуха когда какает. Последнее время она какала 2-3 раза в день. Прведение ребенка не изменилось, не видно чтоб ее что то беспокоило. Я характер питания не меняла, ничего нового в рацион не вводила. У малышки последние дни сильно потекли снюнине знаю с чем связать и что делать. В связи с выходными с врачом не общались. Я беспокоюсь не будет ли обезвоживания. Посоветуйте пожалуста что делать с увжением, светлана
Добрый день! Нужно сдать анализ на дисбаткероиз, скорее всего придется пролечить его нифуроксазидом и линексом. МАМЕ: исключить молоко и молочку, так как этот белок трудно переваривается и может вызывать нарушение стула, повышенное газообразование, колики и дисбактериоз! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна