Консультации / Офтальмология

вылечивается ли астигматизм?

у моего сына зрение +1.5 +2.0 на обоих глазах врач говорит ,что врождённый астигматизм.Скажите пожалуйста,можно ли вылечить астигматизм?или это на всю жизнь?
Ольга, здравствуйте! По приведенным Вашим данным у Вашего ребенка астигматизма нет. Тактика лечения, наблюдения, дачи рекомендаций и т.д. зависит от степени, вида астигматизма, возраста ребенка, наследственной составляющей и т.д. и в каждом конкретном случае, исходя из вышеуказанного, имеется индивидуальный подход в лечении, заключающийся от динамического наблюдения, в некоторых случаях, до назначения оптической коррекции и комплексного лечения. Поэтому определиться с необходимой тактикой лечения возможно только по результатам полного офтальмологического обследования. Будем рады помочь Вам!