Консультации / Гинекология

Прием вильпрафен солютаб при 6 недели беременности

Здравствуйте! В среду вечером обнаружила коричневые выделения на 6 неделе беременности, утром в четверг пошла в жк врач направила в больницу с угрозой. Приехав в больницу у меня при поступлении оказалось температура 38 и чуть красное горло, но я не чувствую что бы оно болело. Гинеколог посмотрел сказал, что матка хорошая и что угрозы нет и что он меня передает инфекционисту. Меня перевели в инфекционное отделение, стали давать тамифлю. Температура то 37 то 37,4. В пятницу врач сказал что грипп, хотя я себя чувтствую хорошо, только температура и немного красное горло, сегодня в субботу врачу не понравилось что температура не спадает, назначил + к тамифлю- вильпрафен солютаб 1000, по пол таблетки два раза в день. После приема данного препарата меня днем тошнило, а вечером после второй половинки рвало. Подскажите можно ли принимать этот препарат на 6 неделе беременности? Очень важен ваш ответ! Заранее спасибо!
Добрый день. До 12 недель беременности любые медикаментозные препараты нежелательны. Назначаются только по серьезным показаниям. В вашей ситуации врачи действовали в ваших интересах. Вам назначен наиболее безопасный для плода антибиотик. Не стоит ставить под сомнение действия лечащих врачей. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Прием вильпрафен солютаб при 6 недели беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.