Консультации / Лекарственные препараты

Вильпрафен солютаб при беременности

Добрый день!Помогите,пожалуйста.Беременность 27-28 недель,выписали антибиотик Вильпрафен солютаб 1000*2,при остром риносинусите,не помогала даже кукушка. врач сказала,что это безопасный антибиотик.Первые две таблетки я в торопях раскусила и проглотила запив водой,потом прочитала,что принципиально нельзя раскусывать их.Как данный факт отразиться на здоровье ребенка,сильно ли это страшно? последующие таблетки я растворяла в воде.
Добрый день! Нет , это абсолютно не страшно и никак не отразиться. Это влияет только на скорость всасывания препарата. Не переживайте) Здоровья Вам!